Накануне сотрудники полиции обследовали пункты приема лома черных и цветных металлов. Проверки прошли в Миассе, Коркино и Копейске. Основная их цель — пресечение нарушений законодательства и защита имущественных прав граждан.
https://t.me/chgub
В Миассе за два дня проведения операции «Правопорядок» полицейскими проверено пять пунктов приема металла. В двух из них работа шла вразрез с законодательством. В отношении нарушителей составлены четыре протокола по статье за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения.
В Коркино полиция накрыла нелегальный пункт приема металла. Здесь силовики изъяли более 700 килограммов металла и измерительные приборы, составлен административный протокол по факту осуществления предпринимательской деятельности без лицензии.
В Копейске также усилен контроль за функционированием металлоприемок. Полицейские продолжают проверять пункты в рамках борьбы с нелегальным оборотом черных и цветных металлов.
Ранее «Губерния» сообщала, что в Челябинской области за два дня рейдов выявили около 1500 правонарушений.
Поделиться
поделиться:
Госслужащие из всех субъектов УрФО присоединились к акции «Доброслужащий». Трое чиновников из Челябинской области сменили деловые костюмы и галстуки на бронежилеты и каски, участвуя в восстановлении домов местных жителей, отстраивая будущие госпитали.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В конце апреля Камерный театр представит челябинцам премьеру спектакля «Буря» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Почему пьеса, написанная более 400 лет назад, в наше время становится все актуальнее и чем удивит новая постановка челябинского зрителя в подкасте «Так культурно!» журналиста медиахолдинга «Гранада Пресс» Натальи Малышкиной рассказали режиссер спектакля Мария Романова и актер театра Артемий Липовцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На территории санатория «Металлург» в Ессентуках Ставропольского края состоялось открытие нового корпуса, изюминкой которого стала эксплуатируемая кровля для климатолечения с панорамным видом на Кавказские горы. Сюда по льготным путевкам преимущественно приезжают поправить здоровье работники Магнитогорского металлургического комбината вместе с семьями.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



