Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы (Росгранстрой) сообщила, что пункт пропуска «Мариинский» в Брединском районе Челябинской области на границе было решено закрыть. Это связано с разливом реки Берсуат.
https://t.me/chgub
Для пересечения границы в ведомстве рекомендуют использовать другие пропускные пункты: «Бугристое» в Троицком районе, «Николаевка» в Варненском районе и «Комсомольский» в Адамовском районе Оренбургской области. Все они работают круглосуточно.
Как ранее сообщала «Губерния», паводковые воды также затопили проезжие части в нескольких районах области. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщило, что ситуация находится под постоянным контролем, идет мониторинг уровня воды и состояния дорог. На участках организовано движение с учетом мер безопасности.
Поделиться
поделиться:
Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.
Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.
С 23:00 7 августа и до 6:00 10 августа будет частично закрыто движение по улице Российской. Ограничения для транспорта введут около дома № 75 в обоих направлениях.



