Понедельник, 27 Июля 2026

В Бакале ребенок едва не спалил квартиру, распылив на огонь освежитель воздуха

27.03.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

25 марта в городе Бакал произошла удивительная цепочка событий, которая только благодаря удачному стечению обстоятельств не привела к трагедии, сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области. Все началось с того, что восьмилетний мальчик нашел зажигалку и решил поэкспериментировать с огнем. Он зажег свечу и оставил ее гореть в кладовке. Вскоре огонь перекинулся на коробку. Испуганный ребенок, не понимая опасности, попытался потушить возгорание с помощью освежителя воздуха — пламя только усилилось. Не зная, что делать, мальчик закрыл дверь кладовки и… отправился гулять.
https://t.me/chgub

Спустя некоторое время соседи, живущие этажом ниже, заметили, что из их кладовки начал литься поток воды. Когда они поднялись наверх, чтобы выяснить причину, то почувствовали запах гари, исходящий из квартиры. Оказалось, что пламя в кладовке расплавило пластиковую трубу отопления, что привело к образованию течи.

Все это время в квартире находилась женщина-инвалид. К счастью, ей удалось избежать травм или ожогов. Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарной части № 122 оперативно ликвидировали возгорание и предотвратили дальнейшее распространение огня. 

Южноуральские спасатели отмечают, что родителям необходимо обеспечивать надлежащий контроль над детьми и обучать их правилам правильного обращения с огнем.

Ранее в Катав-Ивановске пожар унес жизнь пятилетней девочки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:18 В Катав-Ивановске работнику выплатили почти миллион рублей за увольнение

Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.

07:50 Опрокинувшего кашпо в центре Челябинска нашла полиция

Сотрудники полиции установили личность южноуральца 2008 года рождения, который на прошлой неделе опрокинул кашпо с цветами на проспекте Ленина. Видеозапись об этом появилась в интернете, и многие люди возмутились увиденным, требуя найти его и привлечь к ответственности.

12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

Возврат к списку