Вторник, 29 Сентября 2026

Более 30 тысяч человек посетили пасхальные мероприятия в Челябинской области

21.04.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска»

Верующие заполнили южноуральские храмы, чтобы отметить главный христианский праздник — Пасху. Участниками 221 религиозного мероприятия стали свыше 30 тысяч человек, сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
https://t.me/chgub

Для обеспечения общественного порядка и безопасности было задействовано свыше тысячи сотрудников полиции, которым помогали коллеги из Росгвардии и МЧС, добровольные дружины, казачество и работники частных охранных организаций. Всего к этой задаче привлекли более 1 500 человек.

Сотрудники полиции заранее обследовали религиозные объекты и их окрестности, организовав досмотровые мероприятия у входов с применением металлодетекторов. Экипажи ДПС активно работали на подъездах к храмам, предотвращая пробки и обеспечивая безопасность дорожного движения. Усиленные меры безопасности позволили предотвратить любые инциденты.

Напомним, в праздничный день в Челябинск из Иерусалима был доставлен Благодатный огонь. Его раздали верующим в кафедральном соборе Рождества Христова, где митрополит Челябинский и Миасский Алексий провел праздничное Пасхальное богослужение и совершил Пасхальную вечерню.

Ранее юные художники из Детской художественной школы искусств раскрасили уличные электрошкафы, расположенные вблизи храмов Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости понедельника, 29 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 Челябинскую область в новой Госдуме будут представлять девять депутатов

Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.

19:15 На этой неделе на Южном Урале ожидается резкое похолодание и первый снег

Синоптики предупреждают о том, что теплая погода, радовавшая южноуральцев в сентябре уже в ближайшее время сменится ощутимым похолоданием, которое напомнит о приближении зимы. Уже в конце этой недели, в первые дни октября, в Челябинской области может пройти дождь со снегом.

Возврат к списку