Серые уличные электрошкафы вблизи храмов в областном центре преобразили художники Детской художественной школы искусств по проекту «Город в красках». Изображения на них демонстрируют эстетику православной веры. Это величественные храмы, символы и вдохновляющие цитаты.
https://t.me/chgub
Новые арт-объекты появились у храма Святой Троицы и кафедрального собора Рождества Христова.
— Мы продолжаем вписывать неприглядные технические сооружения в эстетику городского пространства с учетом исторического и культурного контекста тех мест, где они расположены. Новые арт-объекты приурочены к празднованию православной Пасхи. Они украшают дороги к святыням, куда в эти дни будут идти тысячи прихожан, напоминают о важных ценностях и вере, — рассказал глава Челябинска Алексей Лошкин.
Кстати, проект «Город в красках» реализуется в Челябинске давно. Так, например, ранее на челябинской Кировке шкаф преобразили в советский автомат с газировкой. А на улице Худякова, вблизи городского бора, можно увидеть шкаф с изображением спортивных зверей. В городской администрации отмечают, что художники и дальше продолжат делать город ярче. Уже есть планы на новые локации и объекты.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



