Пятница, 16 Мая 2025

В Катав-Ивановске после «Вальса Победы» зажгли «Свечу памяти»

10.05.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: газета «Авангард». Опубликовано с разрешения издания, перепечатка без согласования с «Авангардом» запрещена.

«Губерния» продолжает рассказывать, как в разных городах и районах Челябинской области отмечают 9 Мая. Праздновать начали задолго до Дня Победы — продолжают и сейчас. О самых ярких моментах программы в Катав-Ивановске мы узнали из газеты Катав-Ивановского района.
https://t.me/avangard1930
https://t.me/chgub

Газета «Авангард» сообщает, что колонна «Бессмертного полка» в Катав-Ивановске в этом году была очень большой. Все семьи помнят своих героев, а это повод для гордости. Акция «Свеча памяти» тоже собрала много жителей города в Сквере Победы.

Кроме того в городе прошли концерты, в которых жители пели и танцевали вместе с артистами. А «Вальс Победы» закружил и малышей, и молодежь, и старшее поколение. Жители района благодарят всех за праздник, который объединил всех.

Ранее «Губерния» рассказала, что в каждом поселении Карталинского района прошли праздничные мероприятия. Не только в райцентре, но и в деревнях и селах на многих была военная форма — даже на малышах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:38 В Челябинске подвели итоги первой региональной молодежной премии «Медиасреда»

На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.

– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 15 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:12 В Челябинске заблокировали и опечатали арендные электросамокаты

Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку