Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня

15.07.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: личные страницы Людмилы Вишни и Дарьи Вишни в соцсети «ВКонтакте»

«Не стало моей мамы Людмилы Алексеевны. Потрясения последних месяцев привели к быстрому развитию тяжелой болезни. Мама угасла стремительно». Эту трагическую новость сообщила дочь Людмилы Вишни.
https://t.me/chgub

«Губерния» не так давно рассказывала, в какую неприятную ситуацию попали Людмила и Юрий Вишни. Заслуженные работники культуры, ветераны журналистики стали жертвами масштабного мошенничества. Аферисты, в течение шести месяцев изображавшие сотрудников ФСБ, завладели всеми сбережениями и значительной частью имущества пожилой четы.

И вот Людмилы Алексеевны не стало.

— Мама отличалась большим жизнелюбием, оптимизмом, светлым отношением к людям и к жизни. Дом осиротел без мамы. И все мы осиротели. Помолитесь за новопреставленную рабу Божью Людмилу, — написала в соцсети «ВКонтакте» дочь ветерана челябинской журналистики Дарья Вишня.

«Губерния» выражает свои соболезнования родственникам Людмилы Алексеевны. Она была добрым другом нашей газеты, а ранее много лет проработала в «Вечернем Челябинске». Челябинские журналисты запомнят ее не только талантливой, мудрой, но и жизнерадостной. Вот одна из последних записей, которую Людмила Вишня сделала в апреле этого года в соцсети:

— Ничего себе! За одну неделю два личных рекорда и много-много открытий! Это я о себе. Первый рекорд — за одни сутки преодолела полет в Москву и через несколько часов — в Калининград. Второй — я вчера покорила-таки высоту Эфа на Куршской косе! А из множества открытий назову лишь одно из экономии времени и букв: была в музее марципанов и отведала настоящих. О других впечатлениях — при личной встрече. Спасибо дочке за подарок побывать в новых местах, за впечатления и любовь! Люблю жизнь, своих родных и друзей!

3ex5m1QmRnuKfSzgIRTUCSefNlME_J2gWB3C0bD6Nu9W7M67tp6ySh2UTZsfeQQF8bGh-cwORzWlED9KVGCJTqfY.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:25 В Челябинске не стало известного политтехнолога Евгения Маклакова

Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.

10:53 Южноуральские жеребцы Нейлон и Фантазер победили на соревнованиях в Башкирии

Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.

10:19 Бродячие собаки напали на политика в Челябинской области

Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.

Возврат к списку