В Челябинске за одни сутки арестовали 24 автомобиля должников

31.07.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ГУФССП России по Челябинской области

На Копейском шоссе прошел очередной совместный рейд судебных приставов и инспекторов Госавтоинспекции. Целью рейда было найти водителей, за которыми числятся долги.
https://t.me/chgub

С помощью комплекса «Дорожный пристав» сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Челябинской области проверяли номера движущихся автомобилей. Система автоматически сверяла их с базой данных. Если водитель оказывался в списке должников, его тормозили инспекторы ГАИ.

Итог рейда — 24 арестованных автомобиля. Четырем водителям вручены требования явиться в отделы ФССП. Некоторые предпочли не тянуть и рассчитались на месте — общая сумма оплаты составила 154 тысячи рублей.

Ранее судебные приставы Копейска передали Министерству обороны 13 автомобилей, ранее принадлежавших злостным нарушителям правил дорожного движения. Все они повторно сели за руль в пьяном виде и по решению суда лишились своего транспортного средства. Аналогично приставы Брединского округа передали в зону СВО четыре конфискованных машины и один мотоцикл.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:05 Новые функции портала «Госуслуги» упростят южноуральцам поступление в вузы

К старту вступительной кампании 2026 года на портале «Госуслуги» был значительно обновлен сервис «Поступление в вуз». Теперь абитуриентам доступны три дополнительные возможности, призванные сделать процесс подачи документов максимально прозрачным и менее стрессовым.

14:16 Челябинский завод в четыре раза нарастит выпуск пенополистирола

Южноуральская компания увеличит выпуск вспененного пенополистирола благодаря поддержке Фонда развития промышленности Челябинской области. Этот материал широко применяется как теплоизоляционный в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве, дизайне, а также во многих других сферах.

14:15 Рим предложил обновить и дополнить памятник врачам в Златоусте

Участник специальной военной операции с позывным Рим выступил с предложением обновить и дополнить памятник медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Златоусте. Идея была озвучена во время встречи с главой города Олегом Решетниковым.  

Возврат к списку