Важный этап газификации завершился в Златоусте. Вдоль улиц 1-й и 2-й Прокатной были проложены сети низкого давления. Также были введены в эксплуатацию два новых газорегуляторных пункта, оснащенные системами автоматического контроля, которые обеспечивают стабильную подачу газа потребителям. Это позволит жителям частного сектора в ближайшее время подключиться к газоснабжению.
https://t.me/chgub
Как сообщает администрация города, строительство магистрали длиной более 1,6 километра прошло летом 2025 года. Ранее, в 2023 году, были построены сети высокого и среднего давления, которые обеспечивают подачу газа к этим улицам. Следующим шагом станет подключение домов к новым сетям. Уже подано 51 заявление от жителей. Подключение будет проводиться по программе догазификации, которая помогает жителям частного сектора получить доступ к газу без лишних затрат.
Глава Златоуста Олег Решетников подчеркнул, что проект был реализован по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем» и муниципальной программе по капитальному строительству и модернизации инфраструктуры.
Ранее в Агаповском округе были завершены работы по строительству нового газораспределительного пункта, который обеспечит природным газом поселок Утарка. Всего в этом поселке планируется газифицировать 21 дом.
Поделиться
поделиться:
В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.


