Новые вместительные автобусы выйдут на самые загруженные маршруты Троицка

01.10.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено администрацией Троицка

Автопарк Троицкого пассажирского автотранспортного предприятия имени Мокеева пополнился тремя новыми автобусами. Техника поступила по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера в ответ на обращение городских властей. Торжественная передача транспорта прошла в среду, 1 октября, на Центральной площади Троицка. Уже завтра автобусы выйдут на маршруты.
https://t.me/chgub

Два автобуса МАЗ, каждый из которых рассчитан на перевозку 72 пассажиров, направят на маршруты № 11 и 21 — именно их выбрали жители города на интернет-голосовании. Третий автобус — ПАЗ — останется в резерве. Его будут использовать в случаях, когда какой-нибудь автобус сломается.

Новые автобусы МАЗ — низкопольные, с откидными пандусами и функцией наклона кузова для удобной посадки. Это особенно важно для маломобильных пассажиров и родителей с колясками. ПАЗ оснащен выдвижной подножкой, что удобно для пожилых людей.

Глава города Дмитрий Гатов сообщил, что новые автобусы — самые вместительные в Троицке, а их оснащение учитывает потребности разных категорий пассажиров. Водители также оценили новые автобусы, отметив удобное рабочее место, видеонаблюдение и современную систему управления.

По словам специалистов, обновление автопарка поможет стабилизировать движение на загруженных маршрутах, сократить простои и повысить качество обслуживания. Теперь в распоряжении городского автотранспортного предприятия 20 единиц техники.

В ближайшем будущем администрация Троицка проведет среди горожан еще один опрос, чтобы сформировать наиболее удобное расписание движения автобусов.

Ранее «Губерния» сообщала об изменениях в работе общественного транспорта в Челябинске. В частности, увеличится количество автобусов, следующих по маршрутам № 1, 9, 18 и 44.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:28 Челябинский клипмейкер «оживил» Сергея Есенина и сарматскую жрицу

За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:15 Для пассажиров челябинского аэропорта развернули мобильные приемные

Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:30 Челябинцам рассказали, откуда взялся миф про «радиоактивность» бананов

В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку