В Москве в Министерстве здравоохранения РФ состоялась торжественная церемония, на которой старшей медицинской сестре отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Областной клинической больницы № 2 Ольге Байшевой из Челябинска было вручено удостоверение ветерана боевых действий. Награда стала признанием ее самоотверженной работы по оказанию медицинской помощи детям Донбасса в зоне специальной военной операции.
https://t.me/chgub
В учреждении сообщили, что Ольга Байшева одной из первых откликнулась на призыв помочь жителям Донбасса. С ноября 2022 года по май 2023 года она в составе бригады челябинских медиков помогала детям в разных городах — от Таганрога до Макеевки. Основной задачей команды были профилактические осмотры. В командировке участвовало 13 человек, включая водителя, и каждый внес вклад в общее дело. Всего в ДНР челябинские медики осмотрели более 1 200 детей.
Главный врач ОКБ № 2 Максим Угнивенко отметил, что работа челябинских медиков в командировке стала примером гуманизма и профессионального долга. По его словам, вручение удостоверения ветерана Ольге Анатольевне — заслуженное признание ее мужества и верности профессии.
В 2023 году Ольга Байшева была награждена медалью Луки Крымского, вручаемой указом президента за выдающиеся достижения в сфере здравоохранения. В том же году за высокий профессионализм и преданность делу медсестра была отмечена нагрудным знаком отличия профсоюза работников здравоохранения РФ. На церемонию награждения Ольга Байшева приехала прямо из Донецка.
В середине октября Владимир Путин отметил государственными наградами девять врачей из Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Министерство культуры Челябинской области сообщило о смерти Александра Кисленко. Во многом благодаря его усилиям в регионе создан музей археологического комплекса, который расположен в Брединском районе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



