Пятница, 23 Октября 2026

В Катав-Ивановске обновили парк и установили сцену у Дворца культуры

06.11.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено администрацией Катав-Ивановского округа

Масштабный проект по благоустройству территории у Дворца культуры завершился в Катав-Ивановске. Благодаря победе этого проекта на отборе по программе инициативного бюджетирования в прошлом году парк полностью преобразился.
https://t.me/chgub

На территории появилась новая детская площадка, были установлены вазоны с цветами, скамейки и урны. Дополнительное освещение сделало парк более безопасным и уютным, сообщили в администрации Катав-Ивановского округа. Обновленный парк стал полноценным пространством для семейного отдыха и культурного досуга.

В прилегающем сквере провели реконструкцию и перенесли на новое место памятник катавским цементникам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Завершающим этапом благоустройства стало возведение большой металлической сцены. Теперь у города есть современная площадка для проведения концертов, праздников и других культурных мероприятий под открытым небом.

Ранее стало известно, что строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Катав-Ивановске будет завершено на год раньше первоначального срока.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости четверга, 22 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

Возврат к списку