В Саткинском районе полицейские задержали 55-летнего мужчину, которого подозревают в незаконном вылове рыбы в национальном парке «Зюраткуль». Когда сотрудники ДПС остановили его автомобиль, то почувствовали сильный запах рыбы. Полицейские решили провести осмотр машины и обнаружили в ней рыболовные сети длиной около 400 метров, лодочный мотор и 52 особи рыбы разных видов.
https://t.me/chgub
Задержанный мужчина признался, что установил сети на озере Зюраткуль два дня назад и занимался ловом в местах нереста. Среди добычи оказались щуки, налимы, чебаки, окуни, рипус и язи.
Напомним, в Челябинской области использование сетей для вылова рыбы запрещено. По факту незаконной добычи водных биоресурсов возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ. Материалы расследования переданы в отдел дознания ОМВД России по Саткинскому району. Ущерб государству оценили более чем в 19 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Ранее в Златоусте сотрудники ДПС задержали 51-летнего мужчину, который, по версии следствия, ловил сетями рыбу на реке Ай.
Поделиться
поделиться:
Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.
Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.



