Челябинский дворник помогает бойцам СВО в госпиталях

28.11.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Анастасия Погорелова, представлено пресс-службой «Единой России»

Дворник детской поликлиники № 8 имени Александра Невского в Челябинске Игорь Муляр уже два года закупает и отправляет помощь в госпитали, где лечатся участники специальной военной операции. По его словам, после начала СВО он пошел в военкомат, но его не призвали. И тогда мужчина решил помогать бойцам другим способом.

Два года назад Игорь Муляр узнал о просьбе ветеранов помочь мобилизованным из 26-го микрорайона Челябинска. Тогда в госпиталях на передовой не хватало простыней, бинтов, обогревательных приборов. Игорь Муляр начал за свои деньги приобретать необходимые вещи и передавать их для отправки в госпиталь Луганска. С тех пор он регулярно собирает партии гуманитарной помощи, используя любые возможности: часть вещей ему отдают безвозмездно, часть он покупает или заказывает.

— Стараюсь приобрести подешевле, часть перепродаю, часть отправляю. На заработанные деньги снова приобретаю необходимые вещи, — рассказывает Игорь Муляр. — Отправляю медицинские изделия: халаты, комбинезоны, перчатки, маски, бахилы.

Самая крупная партия груза, собранная Игорем Муляром, включала 200 комбинезонов, 10 тысяч масок, 3 тысячи бахил и 200 хирургических халатов. Мужчину поддерживает вся семья, а супруга комплектует и упаковывает грузы, чтобы они дошли до бойцов в сохранности.

На работе Игоря Муляра тоже ценят. Депутат Челябинской городской думы, региональный координатор федерального партпроекта «Здоровое будущее», главный врач детской поликлиники № 8 Антон Рыжий отметил, что Игорь Муляр ухаживает за территорией и ведет социальные сети учреждения, а также в качестве волонтера собрал значительную материальную помощь.

— У него великолепное чувство юмора, он является нашим партийным активистом. Активист партийной ячейки детской поликлиники № 8 имени Александра Невского — не только член команды и партии, но и самый крутой волонтер Калининского района! — убежден Антон Рыжий.

Напомним, сбор и отправка гуманитарной помощи, поддержка участников специальной военной операции и их семей остаются одним из ключевых направлений Народной программы «Единой России».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 Больше пяти тысяч южноуральцев принимали участие в ликвидации аварии в Чернобыле

40 лет назад, 26 апреля 1986 года, случилась авария на Чернобыльской атомной электростанции. На ликвидацию последствий той страшной аварии были брошены силы всего Советского Союза, в том числе специалистов из Челябинской области.  
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:49 Сын погибшего на СВО бойца из Троицка лишился почти четырех миллионов рублей

18-летнему жителю Челябинской области позвонил лжесотрудник военного комиссариата. Мошенник убедил парня сообщить номер СНИЛС его погибшего отца якобы для посмертного награждения. А после этого троичанину позвонил уже другой человек и сообщил о взломе его аккаунта на Госуслугах. Кроме того, сына бойца злоумышленники обвинили в том, что он якобы финансировал одну «недружественную страну», и, чтобы не попасть за решетку, он должен перевести свои деньги на определенный банковский счет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:29 Гендиректор Большого театра стал амбассадором Челябинска - культурной столицы

В Челябинске состоялся концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров, ставший частью XXV юбилейного Московского Пасхального фестиваля. Выступление под руководством маэстро Валерия Гергиева (гендиректор Мариинского театра, а также с 2023 года — гендиректор Большого театра) собрало полный зал ценителей высокого музыкального искусства.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZ2-nD3cLcs

Возврат к списку