Южноуральский комбайнер-блогер вошел в число лучших на премии «МедиаПоле»

05.12.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Фермеры из Челябинской области — Екатерина Колчина и Дмитрий Внуков — рассказывают в социальных сетях о жизни в сельской местности и работе в сельском хозяйстве. Недавно они вышли в финал национальной премии «МедиаПоле», учрежденной Минсельхозом РФ. Дмитрий Внуков стал одним из десяти победителей премии.
https://t.me/chgub

В этом году в конкурсе участвовали 1 583 автора из 79 регионов России. В финал прошли 100 авторов блогов, репортажей и проектов о загородной жизни, о чем рассказали в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

Дмитрий Внуков из Верхнеуральского округа представил блог «АгроВнук», в котором рассказывает о работе комбайнером, жизни в деревне, строительстве фермы и своих животных. Екатерина Колчина из Чебаркульского округа ведет блог «Поле Урала» о ее фермерском хозяйстве, трудностях и победах.

Церемония награждения состоялась 30 ноября в Москве. Финалисты посетили образовательную программу, мастер-классы и встретились с экспертами. Призовой фонд премии составил 4,5 миллиона рублей, которые победители смогут направить на развитие проектов.

Аграрные блогеры популяризируют жизнь на селе, аграрные профессии, способствуя реализации национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Кстати, сегодня, 5 декабря, в Челябинске стартует всероссийский инклюзивный фестиваль «Незримое кино». Его гостем станет незрячий блогер, объехавший 30 стран.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:12 Новые современные остановки появятся в нескольких районах Озерска

В Озерске активно ведется работа по модернизации остановок общественного транспорта. Это прочные металлические каркасы со стеклянными стенками, обеспечивающими защиту от непогоды. Функциональный навес укроет пассажиров от дождя, снега и палящего солнца.

15:05 Новые функции портала «Госуслуги» упростят южноуральцам поступление в вузы

К старту вступительной кампании 2026 года на портале «Госуслуги» был значительно обновлен сервис «Поступление в вуз». Теперь абитуриентам доступны три дополнительные возможности, призванные сделать процесс подачи документов максимально прозрачным и менее стрессовым.

14:16 Челябинский завод в четыре раза нарастит выпуск пенополистирола

Южноуральская компания увеличит выпуск вспененного пенополистирола благодаря поддержке Фонда развития промышленности Челябинской области. Этот материал широко применяется как теплоизоляционный в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве, дизайне, а также во многих других сферах.

Возврат к списку