Суббота, 12 Сентября 2026

Водоматы в Челябинске стали работать бесплатно

20.01.2026 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В столице Южного Урала мэрия приняла решение перевести на время в бесплатный режим водоматы в поселке Чурилово. Сегодня, 20 января 2026 года, в микрорайоне отключили в некоторых домах воду, поэтому власти позаботились об альтернативном водоснабжении для жителей.
https://t.me/chgub

Без водоснабжения 20 января с 00:00 до 24:00 в связи с аварийными работами на водоводе временно прекращено водоснабжение в более сотни домов в Чурилово. Власти попросили жителей микрорайона отнестись к ситуации с пониманием.

При этом в администрации Челябинска сообщили, как решат временную проблему водоснабжения.

— 19 января с 21:40 водоматы по адресам Трашутина, 26, 20а, Зальцмана, 16, 34, 42, Сергея Герасимова, 29, Духова, 5, 11 переведены в бесплатный режим для альтернативного водоснабжения, — прокомментировали принятое решение в пресс-службе мэрии.

Ранее «Губерния» сообщила, что водоматы в Челябинске в бесплатный режим работы переводят нередко. Происходит это, например, при ремонтных работах, если есть вероятность ухудшения качества воды.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку