В Челябинске утром 15 февраля в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», расположенном возле городской больницы № 1, мужчина нанес двум женщинам ножевые ранения. Скорая помощь оперативно доставила пострадавших в больницу. По информации регионального минздрава, им была оказана экстренная медицинская помощь, сейчас они находятся под наблюдением врачей.
https://t.me/chgub
Как сообщает навигатор по городской жизни «Челябинск Сегодня», в результате инцидента пострадали женщины 53 и 74 лет. По предварительной информации, это послушница храма и прихожанка.
На место оперативно прибыли сотрудники полиции. Подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска отдела полиции «Центральный». Сейчас с ним проводят необходимые следственные действия. Установлено, что 25-летний мужчина состоит на учете в специализированном медицинском учреждении.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30 (покушение на преступление) и части 2 статьи 105 (убийство) Уголовного кодекса Российской Федерации. Правоохранительные органы продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Ранее стало известно, что в этом году в Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции.
Поделиться
поделиться:
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.
В Информационном центре по атомной энергии Челябинска прошло мероприятие «Наука всегда кстати. Нейросети». Ключевым событием вечера стала премера научно-игрового ток-шоу сети ИЦАЭ «Ученые не против ИИ». Участники ток-шоу обсудили радиобиологию, дозиметрию и то, как цифровые алгоритмы могут помочь в этих сферах. От традиционных дискуссий ток-шоу отличалось тем, что искусственный интеллект выступал полноправным соведущим. Виртуальная участница по имени Кванта задавала вопросы эксперту и зрителям, предлагала свои версии и даже допускала ошибки.



