Жители и гости Челябинска смогут побывать на бесплатной экскурсии в троллейбусном депо на улице Артиллерийской и увидеть, как проходит подготовка городского электротранспорта к ежедневным рейсам. Экскурсии станут частью проекта Дома архитектора «48 часов городского движения».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Челябинское депо № 1 — один из самых современных объектов городской транспортной инфраструктуры. Оно построено с нуля в рамках концессионного соглашения по модернизации троллейбусной сети. На его территории размещены автоматический моечный комплекс и производственный корпус, где одновременно могут обслуживаться пять машин. Участникам экскурсии покажут, как проходит технический осмотр, мойка и подготовка троллейбусов перед выходом на маршруты.
После посещения депо участники экскурсии смогут побывать в Музее истории ЧелябГЭТ. Здесь представлены ретро‑модели трамваев и троллейбусов, а также материалы, рассказывающие о развитии городского электротранспорта.
Развитие городского электрического транспорта в Челябинске продолжается. Ранее «Губерния» сообщала, что новый инвестиционный контракт на сумму 430 миллионов рублей предусматривает внедрение современных технологий на предприятии, выпускающем электротранспорт.
Поделиться
поделиться:
За лето в Челябинской области более 15 раз объявлялся режим беспилотной или ракетной опасности. Жители региона реагируют на экстренные оповещения по-разному, начинают испытывать сильную тревогу. О том, как в таких условиях сохранить душевное равновесие и помочь родным, рассказала врач-психиатр, заместитель главного врача по медицинской части Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Евгения Доманова.
Доктор исторических наук Игорь Нарский в новом эпизоде подкаста «Так культурно» сообщил, что основным историческим источником является текст, а чувства и ощущения долгое время находились на периферии внимания исследователей. Но в последнее время тема чувственного познания в истории становится все более популярной.
Новый спектакль Челябинского театра оперы и балета, опера «Лакме» (12+) будет представлен зрителям в конце октября.



