Четверг, 23 Июля 2026

В Челябинске гусары поздравили автолюбительниц с 8 Марта

05.03.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено пресс-службой Южно-Уральской железной дороги

Сотрудники Южно‑Уральской железной дороги провели акцию, посвященную Международному женскому дню. Создать женщинам праздничное настроение сотрудникам магистрали помогли артисты в гусарской униформе. Работники магистрали останавливали женщин‑водителей на железнодорожном переезде станции Чурилово, поздравляли их с наступающим праздником и вручали сувениры вместе с памятками о правилах пересечения путей, а гусары дарили тюльпаны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Челябинские железнодорожники отметили, что подобные мероприятия помогают привлечь внимание к вопросам безопасности, особенно в преддверии весеннего сезона, когда на дорогах становится больше транспорта.

С начала года на Южно‑Уральской магистрали зарегистрировано три ДТП, и все они произошли в Челябинской области. Причиной каждого случая стало нарушение водителями правил дорожного движения на переездах. Специалисты напоминают, что железнодорожный транспорт всегда имеет приоритет, а выезд на пути при закрытом шлагбауме, запрещающем сигнале светофора или приближении поезда недопустим. Опасно также въезжать на переезд, если впереди образовался затор и существует риск остановиться прямо на рельсах.

Ежегодно необычные способы поздравить женщин с 8 Марта находят сотрудники и других организаций и ведомств Челябинской области. Например, однажды южноуральские полицейские спели для женщин на челябинском вокзале, а в другой раз пожарные и спасатели подарили розы жительницам Миасса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:46 В Челябинской области одновременно ремонтируют и реконструируют 72 дороги

В Челябинской области полным ходом идут дорожные работы. На сегодняшний день ремонт и реконструкция по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» охватили 72 региональные и муниципальные дороги, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона. На одних участках специалисты подготавливают основание или обустраивают водоотводные системы, на других — уже укладывают свежий асфальт.

11:18 Копейчанин покорил Африку ради автографа легендарного вратаря сборной Кабо-Верде

Летний отпуск обернулся для Алексея Петруха из Копейска настоящим приключением. После финальных матчей Чемпионата мира по футболу – 2026, где сборная Кабо-Верде продемонстрировала впечатляющую игру, Алексей загорелся идеей лично встретиться с командой и взять автограф у легендарного вратаря Возиньи.

10:59 На Южном Урале отмечается рост численности косуль, лосей, волков и рысей

Министерство экологии Челябинской области поделилось данными о численности разных видов животных на территории региона. Многие виды диких животных продемонстрировали уверенный прирост численности. Например, за год популяция сибирской косули достигла 103 779 особей, что на 6,73% больше, чем в прошлом году. Поголовье лосей выросло на 8,23% и превысило 14,4 тысячи особей. Еще более заметный скачок произошел среди рысей – их стало больше на 15,21%, теперь в регионе насчитывается 712 этих хищников. Также увеличилось число волков, енотовидных собак и зайцев-русаков. Среди пернатых настоящим рекордсменом стал чибис: его численность подскочила более чем в пять раз: с 1 169 до 7 506 особей.

Возврат к списку