В День защиты детей в челябинском парке имени Пушкина открылся фестиваль песочных скульптур. На площадке не только сохранили полюбившиеся всем композиции с прошлых лет, но и возвели новые.
Например, для жителей и гостей столицы Южного Урала подготовили пять новых фигур. Три из них посвящены сказкам, а две отсылают к знаковым для города событиям – 290-летию Челябинска и почетному званию «Культурная столица 2027». Появился среди песочных фигур и арт-объект под названием «Деревянная подводная лодка».
Из старых композиций все могут увидеть «Трех богатырей», «Замок» (его высота 7,5 метра). Ночью все песочные фигуры будут подсвечены. Экспозиция бесплатная, поэтому всех приглашают ее посетить.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



