3 июня 2026 года в Металлургическом районе Челябинска на водоводе будут проводить плановые работы. Известно, что воду отключат на шоссе Металлургов, улицах Сталеваров, 50-летия ВЛКСМ, Дегтярева, Аносова, Большевистской и некоторых других.
В общей сложности жители 150 домов день проведут без водоснабжения. Однако рядом будут работать бесплатные водоматы.
Например, воду можно будет набрать в водоматах по таким адресам: улица Богдана Хмельницкого, 17, Социалистическая, 36а, Шоссе Металлургов, 26, Дегтярева, 55, Сталеваров, 36, Первого Спутника, 4, Прокатная, 26 и 50-летия ВЛКСМ, 17.
Поделиться
поделиться:
Эпидемия сыпного тифа стала одним из самых страшных испытаний для России в годы Гражданской войны. В 1918 году болезнь обрушилась на Южный Урал, не щадя ни мирных жителей, ни солдат армии Колчака, контролировавшей в тот момент Челябинск. Для противостояния эпидемии был создан Санитарный комитет, чьи решения напрямую коснулись повседневной жизни и досуга горожан.
Центральная избирательная комиссия РФ единогласно поддержала кандидатуру Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии Челябинской области. Решение принято на заседании ЦИК: действующий руководитель облизбиркома сохранит свою должность.
В Челябинске в конце октября состоится показ комедийного спектакля «Ни дать, ни зять!». В постановке принимают участие актёры, известные по участию в юмористических шоу, а также артисты московских театров.



