Синоптики уверяют, что нынешняя погода совершенно нормальная для нашего региона.
Синоптики уверяют, что нынешняя погода совершенно нормальная для нашего региона.
По словам начальника отдела прогнозов Челябинского Гидрометцентра Лидии Поповой, осадки и температура в начале июня соответствуют норме. А вот прошлые два жарких лета как раз были аномальными. Согласно долгосрочному прогнозу, летние температуры на Южном Урале также будут близки к норме. Однако специалисты подчеркивают, что долгосрочные прогнозы носят низкую вероятность.
Поделиться
поделиться:
В акватории Магнитогорска впервые прошел третий этап Кубка России в классе «микро» — крупнейшее парусное соревнование, когда-либо организованное в городе. Участие в соревнованиях приняли 39 спортсменов из восьми регионов страны.
Южноуральцев предупреждают о возможном временном ограничении работы операторов сотовой связи и снижении скорости мобильного интернета. Как уточнили в министерстве общественной безопасности Челябинской области, это необходимо для обеспечения безопасности жителей.
https://t.me/chgub
28 июня в Магнитогорске пройдет городской Сабантуй — традиционный праздник татарского и башкирского народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, с национальными играми, угощениями и яркой культурной программой. Одним из главных событий станет совместное изготовление гигантской тюбетейки диаметром до четырех метров.
https://t.me/chgub