Пятница, 10 Июля 2026

Столица метеоритов

21.01.2014

В Челябинске состоится выставка метеоритов со всей планеты.

В Челябинске состоится выставка метеоритов со всей планеты.

В годовщину «космической атаки» в краеведческом музее откроют уникальную экспозицию. Например, там можно будет посмотреть на осколок метеорита с не менее звучным названием «Кунашак», который рухнул близ одноименного поселка в далеком 1949 году. Помочь с наполняемостью экспозиции смогут все желающие, решившие показать свои сокровища миру.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:53 Спасенный медведь Степан из Троицка начал обрастать шерстью на новом месте

После десяти лет жизни в неволе, где медведь Степан содержался в крайне стесненных условиях, он находится на пути к полному восстановлению в экопарке «Зюраткуль». Специалисты отмечают обнадеживающие успехи в его реабилитации: на месте прежних проплешин появилась короткая, но уже заметная шерсть, что является верным признаком восстановления организма.

06:00 Челябинцам рассказали о тайнах Бабы-Яги и Кощея из русских сказок

В Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска прошла очередная познавательная встреча. В этот раз гости мероприятия узнали больше о секретах русских народных сказок и всем известных персонажей — Бабы Яги и Кощея Бессмертного.

21:56 В пункте пропуска «Бугристое» под Троицком начали монтировать инженерные системы

В пункте пропуска «Бугристое» завершают монтаж навесной фасадной системы и витражного остекления питомника для служебных собак, пункта досмотра пешеходов, отапливаемого бокса для машин и бокса досмотра автомобилей. В Росгранстрое отметили, что подрядчик уже выполняет внутреннюю отделку и монтирует сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, а также связи.

Возврат к списку