Пятница, 29 Марта 2024

Без жилья не оставили. В Чебаркуле для заселения сирот сделали перепланировку дома

26.02.2016 Корреспондент: Марк Стырин Фото: gazeta-ch.ru

Новоселье в новом доме отпраздновали 16 чебаркульских молодых людей. Для того чтобы заселить детей-сирот власти и строители решились на перепланировку здания.

8bd452a553c35083d5b88caa23593528_XL.jpg

При строительстве дома, в котором должны проживать дети-сироты возник ряд проблем. Долго не могли найти застройщика, с которым администрация города могла бы заключить договор на долевое строительство. Компанию нашли, но возникла другая проблема, сообщает газета «Южноуралец». Строители возводят типовые дома. И площадь однокомнатных квартир в них 42 кв. метра.

А по закону детям-сиротам выделяется жилье площадью не более 33 кв. метров. Главе Чебаркульского городского округа Сергею Ковригину удалось договориться с застройщиком о перепланировке здания. И сегодня дети-сироты получают свои законные «квадраты».
– Большой плюс в том, что это жилье с автономным отоплением, — отметил глава города, выступая перед новоселами. — Все работы выполнены качественно, произведена отделка, остается только завезти мебель и отметить новоселье… Это большой задел для будущей жизни.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку