Пятница, 26 Апреля 2024

История о доброй «самаритянке». Жительница Верхнего Уфалея спасла замерзающего в снегу мужчину

21.01.2016 Корреспондент: Денис Александров

Утром, направляясь на работу, Наталья Войченко заметила на обочине мужчину, лежащего на снегу без обуви. Женщина с большим трудом затащила замерзающего в свой автомобиль и отвезла в больницу. За спасение жизни мужчины и активную гражданскую позицию полиция Верхнеуфалейского городского округа выразила благодарность неравнодушной жительнице Южного Урала.  

Инцидент произошел еще в новогодние праздники. 3 января Наталья Войченко ехала на работу в детский дом, где трудится воспитателем. По дороге в районе Никеля она заметила мужчину, которому на вид было около 50 лет. Он лежал на обочине дороги без обуви. Было очевидно, что мужчине требовалась срочная медицинская помощь, так как на улице было очень холодно, и он мог замерзнуть насмерть. Наталья отвезла незнакомца в больницу, и тем самым спасла ему жизнь. 

Начальник отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу подполковник полиции Сергей Меркулов лично вручил благодарственное письмо Наталье Войченко, поблагодарив ее за активную гражданскую позицию. 

По словам женщины, позже выяснилось, что медики тоже видели этого мужчину, проезжая мимо него на служебной машине. Однако по непонятной причине останавливаться и оказывать помощь не стали. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку