Суббота, 20 Апреля 2024

Жители Варламово рассказали, почему голосовали за Владимира Прокопьева

23.03.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: администрация Чебаркульского района

"Губерния" узнала, что было в предвыборной программе победившего на прямых выборах главы сельского поселения

Как мы уже сообщали, в воскресенье в Чебаркульском районе прошли досрочные выборы главы Варламовского сельского поселения. Оно одно из немногих в Челябинской области, где еще сохранились прямые выборы глав. Как сообщила Избирательная комиссия региона, выборы прошли в штатном режиме и признаны состоявшимися. Победу в них одержал самовыдвиженец Владимир Прокопьев, который обошел других кандидатов (всего боролись за кресло главы сельского поселения семь человек, в том числе и теперь уже экс-глава Варламово Евгения Колмогорова).

За Владимира Прокопьева проголосовали 50,25 процентов избирателей, за Евгению Колмогорову, она представительница "Единой России" - 27,29. Остальные кандидаты, среди которых был и член "Справедливой России", поделили оставшиеся голоса.

Как выяснила "Губерния", Владимиру Прокопьеву в апреле исполнится 60 лет. Он работник вневедомственной охраны Чебаркуля (росгвардеец). В свою предвыборную программу он включил следующие пункты:

— участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий»;

— решение вопроса по организации регулярного движения автобуса по маршруту «Село Варламово — город Чебаркуль» два раза в неделю;

— решение вопроса по улучшению покрытия зоны сотовой связи и систем интернет каналов сельского поселения.

Многим жителям Варламово эти незамысловатые обещания понравились.

- Конечно, мы ходили голосовать в выходные, - рассказала жительница Варламовского сельского поселения Татьяна в телефонном разговоре с "Губернией". - Я сейчас временно живу в Чебаркуле, так специально приезжала к родителям. Не скажу, что недовольны были бывшей главой, но решили поддержать именно Владимира Николаевича. Потому что простые вещи и понятные каждому предлагает: доступный общественный транспорт до райцентра, хорошую телефонную связь и быстрый интернет.

Кстати, итоги выборов вчера стали темой для обсуждения и даже споров экспертов. Политолог Александр Мельников замечает: "Кандидат-единоросс проигрывает на фоне неразберихи и внутрипартийных интриг на местном уровне. Перед госдумовской кампанией повод для дополнительной кадровой ревизии местных ячеек. Также минус зарабатывает себе глава района Пупырев и, возможно, курирующий этот куст территориальный вице-губернатор Мошаров". Некоторые другие эксперты, напротив, отмечают, что не надо делать из результатов выборов в Варламово в Чебаркульском районе трагедии и раздавать минусы вышестоящему начальству. "Ну и проигрывает единоросс, что с того? На наш взгляд, с выборов такого уровня нужно в принципе выметать политику. К чему она там? Мы бы даже предложили рассмотреть поправки в законы, которые бы не давали в принципе возможности проводить на поселковых выборах партийные кампании. Это, кстати, будет полезно самим партиям, не даст безрукость отдельных маленьких управленцев на местах переносить негатив на большие избирательные кампании. Что касается единороссов, то им пока большие законы не поправлены, конечно, нужно делать выводы и, в первую очередь, те, что подсказывают, что в территориях необходимо делать ставку не на партийность, а на хозяйственность", - цитирует телеграм-канал KARLMARKS "Полит74". 

По данным ГАС «Выборы» голоса избирателей распределились следующим образом:

Вагапов Руслан Анварович

1,08%

самовыдвижение

Демичева Наталья Борисовна

5,27%

самовыдвижение

Зуева Нина Владимировна

0,65%

Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Колмогорова Евгения Евгеньевна

27,29%

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Поликарпова Елена Александровна

2,53%

самовыдвижение

Прокопьев Владимир Николаевич

50,25%

самовыдвижение

Уряшев Эдуард Николаевич

9,17%

самовыдвижение

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Варламово Избирательная комиссия Челябинской области

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку