Данная мера поддержки помогает снизить нагрузку на предпринимательство в уральских регионах
Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев во время встречи с директором АО «Корпорация МСП» (компания оказывает поддержку малому и среднему бизнесу в России) Александром Исаевичем сообщил, что с момента действия в стране моратория на проверку бизнеса, в регионах Урала отменили более 14 тысяч проверок предприятий. Такая мера существенно снижает нагрузку на субъекты малого и среднего предпринимательства.
Также полпред отметил, что все существующие на сегодняшний день меры поддержки должны получать отклик от тех, кому они оказываются, чтобы усовершенствовать эту систему.
- Нам важна обратная связь по эффективности введенных мер поддержки. Необходимо вместе с регионами и бизнесменами донастроить действующие программы, - сказал Владимир Якушев.
Александр Исаевич напомнил, что «Корпорация МСП» реализует программу ПСК «Инвестиционная». Она помогает предприятиям брать кредиты для реализации проектов импортозамещения по сниженной ставке от 7,5 до 9 процентов годовых.
Ранее Владимир Якушев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по экономическим вопросам. Он отметил, что в правительстве РФ приняты важные решения для обеспечения предприятий льготными кредитами, и теперь важно качественно реализовать эти решения на местах.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по развитию экосистем цифровой экономики и цифровых платформ, обратил внимание, что работа цифровых платформ существенно отличается от традиционных форм торговли, выполнения работ и оказания услуг. Соответветственно, для них требуется и отдельное налоговое регулирование.
На необходимость создавать условия для объединения людей, вовлекать их в общие проекты, укреплять чувство сопричастности обратил внимание губернатор Алексей Текслер в своем приветствии к участникам семинара челябинского филиала Высшей партийной школы «Единой России». Глава региона отметил, что на Южном Урале уже действуют масштабные проекты и фестивали, которые интересны всем категориям жителей.
Двух новых региональных парламентариев зарегистрировали в избирательной комиссии Челябинской области. Вакантные мандаты передали Марине Белозерцевой и Дмитрию Сумину.


