Четверг, 28 Марта 2024

Челябинская область нацелена на опережающую реализацию нацпроектов

21.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Глава региона Алексей Текслер по итогам Послания президента Федеральному собранию обозначил приоритеты работы

Комментируя Послание главы государства Владимира Путина Федеральному собранию, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание: своим выступлением президент охватил многие значимые для каждого россиянина темы. Но главная из них – продолжение повестки развития, несмотря на существующие сложности.

- Это касается всех направлений. Прежде всего, поддержки военных и членов их семей, - отметил Алексей Текслер. – Для этого планируется создать специальный государственный фонд. Много внимания президент уделил повестке развития: модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, ремонту и строительству дорог, газификации населенных пунктов. На эти цели будут выделены дополнительные ресурсы инфраструктурных бюджетных кредитов. Также глава государства поставил задачи по модернизации здравоохранения, реализации экологических программам, по развитию экономики.

В частности промышленного сектора. Алексей Текслер напомнил, что скоро на Южном Урале начнет работать программа промышленной ипотеки. И Челябинская область – один из первых регионов, который включился в реализацию этой программы. 

- Опережающая реализация национальных проектов – еще одна важнейшая задача, озвученная президентом, - прокомментировал Алексей Текслер. – Правительству и регионам уже дано соответствующее поручение. В частности комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» поручено активно включиться в решение этой важной задачи. Есть возможность перенести финансовые средства с 2024 на 2023 год и таким образом раньше реализовать национальные проекты. Активно включаемся в эту работу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку