Вторник, 30 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области усилил свои политические позиции

06.04.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

За месяц Алексей Текслер поднялся с 12 на 11 место по значимости своего политического влияния. Во многом это благодаря его активности в укреплении сотрудничества со странами-союзниками России и высокой оценки Совета федераций по развитию системы экологического мониторинга.

Согласно рейтингу влияния российских губернаторов, который подготовили эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций, глава Челябинской области Алексей Текслер усилил свои политические позиции.

И это вполне логично. Губернатор большое внимание уделяет развитию региона по всем направлениям, в том числе активно усиливает сотрудничество с дружественными по отношению к России странами. Это не могли не заметить на федеральном уровне. Ранее премьер-министр Михаил Мишустин обратил внимание, что первая по значимости задача - это «укрепление взаимодействия с нашими союзниками». Например, на этой неделе Алексей Текслер находится с рабочим визитом в Китае. Губернатор уже провел переговоры с руководством китайского государственного машиностроительного завода, а также встретился с секретарем парткома, начальником постоянного комитета народных представителей китайской провинции Шаньдун Линь

Также на федеральном уровне отметили успех Челябинской области по развитию системы экологического мониторинга, даже рекомендовали другим российским регионам воспользоваться опытом Южного Урала.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку