Стало известно, в каких еще территориях Челябинской области пройдут дополнительные выборы депутатов
Предстоящей осенью жителям разных муниципальных образований Челябинской области предстоит выбрать депутатов, в одной территории параллельно пройдут и выборы главы сельского поселения. Как сообщили в региональной избирательной комиссии, выборы в органы местного самоуправления назначены на 10 сентября.
Мы уже называли некоторые избирательные компании. Сегодня дополняем список.
Жителям Агаповского района предстоит выбрать депутатов шестого созыва по одномандатному округу № 1. Также дополнительные выборы депутатов пройдут по одномандатному округу № 7 в Бурановском сельском поселении и в одномандатном округе Первомайского сельского поселения.
В Аргаяшском районе выберут депутатов в Байгазинском одномандатном избирательном округе № 9, в Дербишевском сельском поселении одномандатного округа №3, а также в Худайбердинске по одномандатному избирательному округу № 2.
Готовится к осенним выборам и Еткульский район. Здесь выберут депутатов по одномандатному Пискловскому избирательному округу № 12, а также по одномандатному избирательному округу № 3 Белоусовского сельского поселения. Кроме того, жителям Белоусовского предстоит определиться с местным главой.
Назначены выборы и в Карталинском районе. Жители выберут депутатов районного собрания, Карталинского городского поселения четвертого созыва, также определятся с народными избранниками в Полтавском и Сухореченском сельских поселениях.
В Каслинском районе пройдут дополнительные выборы по избирательному округу № 1 в районное собрание, а также в Григорьевском сельском поселении по одномандатному избирательному округу № 6.
Также этой осенью дополнительные выборы депутатов пройдут в Локомотивном городском округе.
В собрание Пластовского района четвертого созыва выберут народных избранников по многомандатному округу № 3.
В Троицком районе пройдут дополнительные выборы по одномандатному Ключевскому избирательному округу № 4 и одномандатному Южно-Бобровскому избирательному округу № 7.
Определиться с народными избранниками предстоит и жителям Алексеевского сельского поселения Варненского района, где проведут выборы по одномандатному избирательному округу № 4.
Назначены дополнительные выборы и в Кунашакском районе, здесь депутатов будут выбирать жители Муслюмовского сельского поселения. Выборы пройдут по одномандатному избирательному округу № 8.
Также 10 сентября состоятся дополнительные выборы депутатов по 11-му избирательному округу Нагайбакского сельского поселения и по округу № 8 Парижского сельского поселения.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Алексей Текслер определился с главой регионального минспорта – пост занял известный российский бадминтонист, чемпион России, двукратный чемпион Европы, призер Европейских игр 2015 года и пятикратный победитель Кубка России, участник Олимпийских игр 2012 и 2016 годов Владимир Иванов. Также он награжден медалями «Участник гуманитарного конвоя» и «За содействие СВО».
– Челябинская область – спортивный регион, – обратил внимание Алексей Текслер во время сегодняшней рабочей встречи с Владимиром Ивановым. – С учетом национальных целей развития президент России поставил задачу увеличить охват занимающихся спортом граждан. Планка определена в 70 процентов. Но, думаю, этот показатель надо превысить. На сегодняшний день в регионе спортом постоянно занимаются почти 65 процентов южноуральцев, а значит, нам есть, куда расти. Еще одна важная задача – необходимость развивать массовый и детско-юношеский спорт как основу здорового образа жизни. Конечно, для нас важны и спортивные достижения мастеров.
https://t.me/chgub
Заместителем главы города стал Владимир Тихонович. В Челябинскую область он переехал с Камчатки. У него большой опыт работы в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, в том числе на руководящей должности: с 2016 по 2018 годы он возглавлял ведомство.
https://t.me/chgub
Речь идет о предложениях по списанию задолженности российских регионов по бюджетным кредитам. Они прозвучали в середине прошлого года на заседании комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», которой руководит губернатор Челябинской области. На инициативы отреагировал глава государства Владимир Путин, дав соответствующие поручения правительству Российской Федерации.
https://t.me/chgub