Воскресенье, 28 Апреля 2024

Алексей Текслер вошел в число губернаторов с очень сильным влиянием

06.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Главы Свердловской и Курганской областей потеряли ранее завоеванные места на политическом олимпе

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер – в числе глав регионов с очень сильным влиянием. К такому выводу пришли эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций, которые проанализировали рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации на региональном уровне в сентябре этого года.

Работа глав регионов оценивалась по нескольким параметрам, которые находятся в зоне особого внимания Кремля: развитие высокотехнологичных отраслей, а также подготовка кадров для таких производств, инновации и дополнительные меры активизации молодежной политики, реализация госпрограммы вооружения, которая, к слову, во многом помогает стимулировать экономическое развитие территорий и создавать новые рабочие места. Также анализировалась работа в сфере инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства.

Челябинская область по всем этим направлениям выглядит более чем достойно. А потому аналитики отмечают очень сильное влияние губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Чего не скажешь о главе Свердловской области. Как обратили внимание политические эксперты, Евгений Куйвашев потерял в рейтинге из-за проблем с водоснабжением в Первоуральске. Также не смог удержаться в числе губернаторов с сильным влиянием глава Курганской области Вадим Шумков.

Также среди глав регионов с очень сильным влиянием – руководитель Тюменской области Александр Моор и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку