На заседании наблюдательного совета Уральского межрегионального научно-образовательного центра полпред президента в УрФО Владимир Якушев отметил, что в копилке УМНОЦ уже 57 проектов. Каждый из них направлен на создание и оперативное внедрение импортозамещающих технологий и продуктов.
Работа Уральского межрегионального научно-образовательного центра получила высокую положительную оценку полпреда президента в УрФО Владимира Якушева. На заседании наблюдательного совета УМНОЦ полпред главы государства напомнил, что сейчас развитие науки и технологий – одно из приоритетных направлений российской политики. Более этого, это один из ключевых нацпроектов. И УМНОЦ вносит большой вклад, работая над проектами, которые помогают России достичь технологического суверенитета. А это в свою очередь положительно сказывается на обновлении российской промышленности, увеличении конкурентоспособности.
– Портфель Уральского межрегионального научно-образовательного центра включает в себя уже 57 проектов, – отметил Владимир Якушев. – У каждого из них есть своя траектория реализации. Некоторые проекты уже успешно реализованы, есть примеры внедрения в серийное производство.
Все проекты УМНОЦ помогают создать и оперативно внедрить импортозамещающие технологии и продукты.
В работе Уральского межрегионального научно-образовательного центра участвуют все регионы. Также на разработку различных проектов каждый год центр получает федеральный грант. Его львиная доля направляется на реализацию технологических направлений. Значительный объем финансирования – порядка 80 процентов – поступает из внебюджетных источников.
Помимо прочего, УМНОЦ реализует различные образовательные программы, в которых активно участвуют предприятия. В прошлом году нас базе центра обучилось около полутора тысяч человек.
Поделиться
поделиться:
Глава региона Алексей Текслер подписал соответствующее постановление. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
https://t.me/chgub
Майор спецназа в отставке Артем Барбашин руководит благотворительным фондом «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций». Кроме того, он занимает пост председателя регионального совета первичных отделений, состоит в федеральном совете секретарей первичных отделений партии «Единая Россия».
https://t.me/chgub
У Ивана Родионова большой опыт работы в региональном минфине — 20 лет. Последние десять лет он занимал пост заместителя главы ведомства.
— Курировал ключевые направления деятельности — работу по формированию регионального бюджета, внесению в него актуальных корректировок, реализации бюджетной, налоговой и долговой политики, а также отвечал за прогнозирование и исполнение бюджетных доходов, — уточнили в пресс-службе министерства финансов Челябинской области.
https://t.me/chgub