Первый на Урале филиал Высшей партийной школы открыли в Челябинске

30.08.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото предоставлено организаторами

Предполагается, что партийная школа станет не только образовательной площадкой, но и оперативной, на которой обмениваться опытом смогут депутаты, пришедшие в политику из разных профессиональных сфер. Филиал будет определять интересные кейсы и проекты. Также челябинская партийная школа будет налаживать двусторонний обмен спикерами с Москвой.
https://t.me/chgub

О создании филиала партийной школы в Челябинске объявил заместитель руководителя ЦИК партии «Единая Россия», руководитель Управления политической работы Роман Романов на 42 региональной конференции. Однако ключевым вопросом конференции стала предвыборная программа партии на выборах в областной парламент, которые пройдут в Челябинской области 12, 13 и 14 сентября этого года.

По словам секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера, в партийной программе определены приоритеты развития региона на ближайшие несколько лет.

По действующему законодательству все политические партии, которые будут участвовать в выборах, обязаны опубликовать свои программы за десть дней до дня голосования. В ближайшее время «Единая Россия» официально опубликует документ, в котором указаны ключевые направления работы. Обнародовать свои программы планируют и другие политические партии, которые зарегистрированы на избирательную гонку. Некоторые из них документы уже опубликовали. Среди партий, которые вступят в борьбу за депутатские мандаты в областном парламенте, – КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду», «Новые люди», «Партия пенсионеров».

Также на конференции обсудили итоги обучающего проекта «Курс победителей», благодаря которому его участники получили набор знаний, навыков и инструментов для эффективной организации и проведения избирательных кампаний на уровне местных избирательных штабов. Участники конференции признали проект успешным, поэтому решено реализовывать его на постоянной основе.

Напомним, региональный избирком завершил регистрацию кандидатов на выборы в Законодательное собрание Челябинской области в июле. По 30 одномандатным избирательным округам зарегистрированы 160 кандидатов из 168 подавших документы. Троим заявившимся отказали в регистрации, еще пятеро утратили статус кандидата.

Одинаковое количество кандидатов по одномандатным округам – по 30 человек – зарегистрированы от КПРФ, ЛДПР и партии «Новые люди». От «Единой России» регистрацию прошли 29 кандидатов. 28 человек получили регистрацию от партии «Справедливая Россия». От «Партии пенсионеров» зарегистрированы 12 человек. Также регистрацию прошел один самовыдвиженец.

Кроме того, зарегистрированы списки кандидатов от шести политических партий по единому округу. У «Справедливая Россия» в списках значатся 66 кандидатов, у «Единой России» – 46, у ЛДПР – 45. По спискам КПРФ зарегистрировано 43 кандидата. В списках партии «Новые люди» – 41 кандидат, а у «Партии пенсионеров» – 31.

В середине августа избирательная комиссия приступила к утверждению информационных плакатов о кандидатах в депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Все плакаты с информацией о кандидатах, которые зарегистрированы на выборы, в территориальные избирательные комиссии уже поступили. В участковых комиссиях такие плакаты начнут размещать с 3 сентября.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:45 Политолог рассказал, какой шанс получит Южный Урал, если Армения выйдет из ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян делает противоречивые заявления, то подтверждая курс на стратегическое партнерство с Россией и Евразийским экономическим союзом, то говоря о желании войти в Евросоюз. Если Армения решит сближаться с Европой и отдаляться от России, это может заметно повлиять на выбор российскими компаниями путей для экспорта и импорта товаров, а у Челябинской области появится возможность укрепить свой статус узлового региона на восточной ветке коридора «Север – Юг».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:45 ЦИК утвердила форму бюллетеней, которые получат южноуральцы на выборах в Госдуму

Избирательные бюллетени для выборов депутатов в Госдуму напечатают на белой бумаге с использованием микрошрифта. Фоновая защитная сетка предполагает светло-синий цвет для голосования по федеральному округу, и зеленый цвет используют для голосования в одномандатных округах. В российском избиркоме уверены, что микрошрифт и защитная сетка полностью защитят бюллетень от подделки и оптимизируют организационные процессы участковых избирательных комиссий.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:30 Регионы России смогут направить еще 100 миллиардов рублей на социальные нужды

Сроки возврата бюджетных кредитов регионов могут быть перенесены на более позднее время, чтобы направить высвободившиеся средства на социальную поддержку жителей. С такой инициативой к президенту России Владимиру Путину обратилась партия «Единая Россия».

Возврат к списку