Определились округа, от которых в ЗСО будет только один депутат

13.09.2015 Корреспондент: 0

В Челябинской области выделили избирательные округа с самой низкой явкой избирателей. Они, скорее всего, будут представлены в Заксобрании Челябинской области только одним депутатом, сообщает сайт «ЧелябинскСегодня».

В Челябинской области выделили избирательные округа с самой низкой явкой избирателей. Они, скорее всего, будут представлены в Заксобрании Челябинской области только одним депутатом, сообщает сайт «ЧелябинскСегодня».

По промежуточным итогам выявилось восемь избирательных округов, в которых слишком низкая явка: Железнодорожный (25,95%), Центральный (26,37%), Тракторозаводский (27,11%), Заводской (27,83%), Каштакский (28,91%), Советский (29,2%), Копейский (29,61%) и Металлургический (29,68%). Есть риск, что указанные округа будут представлены в ЗСО только одним депутатом, потому что не получат мандат по спискам партий.

Однако, по словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, у избирателей этих округов еще есть время, чтобы поправиться ситуацию, сделав свой выбор.

Напомним, избирательные участки будут работать до 22 часов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:47 Коренной челябинец Ковальчук станет кандидатом на выборах губернатора Брянщины

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.

15:13 Стало известно, как распределились голоса южноуральцев на праймериз

Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.

06:01 Челябинский министр: Малому бизнесу проще выходить на международный рынок

В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2

Возврат к списку