Суббота, 20 Апреля 2024

Муниципальная рокировка

14.09.2011 Корреспондент: 0

В Копейске и Чесменском районе грядёт смена власти

В Копейске и Чесменском районе грядёт смена власти. Экс-глава Ленинского района Челябинска Вячеслав Истомин на состоявшейся пресс-конференции объявил о своём намерении баллотироваться на пост мэра Копейска на выборах 4 декабря.

На должность первого вице-мэра и одновременно исполняющего обязанности главы шахтёрского города он был назначен 6 сентября. Михаил Конарев, руководивший Копейском почти 14 лет, написал заявление об отпуске с последующей отставкой и уже на работу не вернётся. О смене власти в городе-спутнике заговорили ещё летом. В конце августа первый вице-губернатор Олег Грачёв подтвердил, что мэр Копейска обратился к Михаилу Юревичу с просьбой подыскать ему замену, так как не намерен участвовать в предстоящих декабрьских выборах. Главой Ленинского района Челябинска стал Александр Орёл, работавший заместителем начальника управления образования областного центра.

Новый руководитель муниципалитета и в Чесме. Правительство области обратилось к местным депутатам с ходатайством, в котором рекомендовало назначить исполняющим обязанности главы района Александра Серкова. При этом Анатолия Шалагина, исполнявшего эти обязанности с января 2011 года, рекомендовано оставить в прежней должности – первого заместителя главы, курирующего социальную сферу.

Александр Серков в своё время проработал три года первым заместителем главы администрации Чесменского района. После ухода с этого поста занялся индивидуальной деятельностью, создал сельхозпредприятие. Депутаты районного собрания рассмотрели кандидатуру Александра Серкова на должность исполняющего обязанности главы района 13 сентября.

Светлана Ковалева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку