Суббота, 8 Августа 2026

Южноуральский союз журналистов: «Работа избирательных участков организована на высоком профессиональном уровне»

14.09.2014 Корреспондент: 0

В ходе голосования в избирком начали поступать первые сведения о нарушениях. В основном, они касаются незаконного размещения и распространения агитационных материалов кандидатами в органы местного самоуправления. «Выборы по области проходят достаточно спокойно», – подчеркнула Ирина Старостина.

В ходе голосования в избирком начали поступать первые сведения о нарушениях. В основном, они касаются незаконного размещения и распространения агитационных материалов кандидатами в органы местного самоуправления. «Выборы по области проходят достаточно спокойно», – подчеркнула Ирина Старостина.

Вместе с тем, высказал свое мнение о ходе единого дня выборов в регионе председатель Челябинского областного Союза журналистов Александр Юрин: «В честности и открытости, проходящих сегодня выборах, у меня нет никаких оснований сомневаться, - отметил он. - Работа избирательных участков была организована на высоком профессиональном уровне, серьезных происшествий не было. Отрадно отметить, что сегодня к нам в Союз не поступило ни одной жалобы от наших коллег журналистов о том, что их права были каким-то образом ущемлены».

Горячая линия для связи с избирателями: 8 (351) 774-30-70. Пожаловаться на нарушения можно по телефону УМВД. (351) 772-06-18 и 772-39-19.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:44 Челябинские эксперты считают, что избиратели отдадут голоса искренним партиям

В преддверии голосования на выборах депутатов Государственной думы политические партии приступили к активной агитации. В чем особенность этой избирательной кампании? И кому готовы довериться южноуральцы? Порассуждали представители «Экспертного клуба Челябинской области».

13:30 Челябинские наблюдатели в выборы защитят урны и проследят за ушами избирателей

В августе Общественная палата Челябинской области начала подготовку общественных наблюдателей для выборов депутатов Государственной думы. Эти неравнодушные граждане играют ключевую роль в обеспечении прозрачности и законности избирательного процесса. «Губерния» узнала у члена Общественной палаты Александра Анисимова, который регулярно проводит обучение наблюдателей, как готовят южноуральцев к этой непростой задаче и с какими вызовами они обычно сталкиваются. Также мы поговорили с самими наблюдателями.

11:22 В Советском районе Челябинска сменился глава

Владислав Макаров, возглавлявший Советский район Челябинска восемь лет, ушел в отставку. Пока исполнять обязанности главы территории будет Евгений Петров — в марте 2011 года он занял пост заместителя главы администрации Советского района.

Возврат к списку