Область определяет ориентиры

15.02.2010 Корреспондент: 0

На аппаратном совещании с главами городов и районов Челябинской области губернатор Пётр Сумин поручил руководителям муниципалитетов проанализировать итоги прошедшего года и, исходя из этого, наиболее эффективно строить работу в текущем

На аппаратном совещании с главами городов и районов Челябинской области губернатор Пётр Сумин поручил руководителям муниципалитетов проанализировать итоги прошедшего года и, исходя из этого, наиболее эффективно строить работу в текущем.

Особое внимание он попросил обратить  на модернизацию производства и привлечение инвесторов. ещё одна проблема – ликвидация задолженностей предприятий по заработной плате. Поэтому показатель по наличию долгов по зарплате включается в систему оценки эффективности работы глав территорий.

Министру экономического развития Елене Мурзиной поручено скорректировать темпы экономического роста. Уже в будущем году, считает глава региона, необходимо восстановить докризисный уровень.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:47 Коренной челябинец Ковальчук станет кандидатом на выборах губернатора Брянщины

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.

15:13 Стало известно, как распределились голоса южноуральцев на праймериз

Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.

06:01 Челябинский министр: Малому бизнесу проще выходить на международный рынок

В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2

Возврат к списку