Вторник, 23 Апреля 2024

Предновогодние хлопоты

16.12.2009 Корреспондент: Маяк

В администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению праздника Нового года в районе. Разработаны мероприятия во всех сельских поселениях. Традиционно в райцентре принято устанавливать зелёную красавицу-ёлку в центре снежного городка. О месте проведения, оформлении, о праздничных сюрпризах читателям «Маяка» накануне праздника рассказывает глава Миасского сельского поселения С.Н. Бердников.

В администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению праздника Нового года в районе. Разработаны мероприятия во всех сельских поселениях. Традиционно в райцентре принято устанавливать зелёную красавицу-ёлку в центре снежного городка. О месте проведения, оформлении, о праздничных сюрпризах читателям «Маяка» накануне праздника рассказывает глава Миасского сельского поселения С.Н. Бердников.

– Сергей Николаевич, приближается празднование Нового года. Где будет установлена главная ёлка района?

– И в этом году массовые праздничные мероприятия, посвящённые Новому году, будут проводиться на площадке, примыкающей к зданию Дома культуры. Там и будет установлен главный атрибут праздника – ёлка. Выбор этого места неслучаен. Данная территория ограждена от дороги со всех сторон. Зона отдыха для взрослых и детей удобна и безопасна. Видеонаблюдение установлено и по графику в вечернее время будет патрулирование милиции. В конце ноября прошло совещание рабочей группы. Вместе с администрацией района она уточнила и распределила организационные вопросы: установление ёлки, оформление детской площадки, заливка катка…

– Какой сюрприз в оформлении приготовили жители райцентра художники-оформители и рабочая группа?

– В оформлении будут использованы хорошо сохранившийся прошлогодний реквизит: надувные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, металлический остов для ёлки, гирлянды. Эскиз оформления детально прорабатывается. Площадка по периметру будет украшена планшетами. Главную виновницу торжества – ёлку украсим новыми гирляндами, мишурой, игрушками. Через газету «Маяк» объявляем конкурс на изготовление лучшей ёлочной игрушки. Надеемся, что активными участниками будут дети и взрослые из культурно-образовательных учреждений райцентра. Игрушки-победительницы будут украшать ёлку. А 25 декабря в день приёмки комиссией новогоднего городка, под ёлочкой, победителям конкурса будем вручать сладкие призы.

Администрация Миасского сельского поселения надеется, что руководители предприятий райцентра окажут посильную помощь: в восстановлении гирлянд по периметру, в оформлении и проведении массовых мероприятий, досуга, в заливке катка и подвозе воды для лепки фигур, в рассыпании противогололёдных материалов, в очистке от снега, а самое главное – в обеспечении сохранности сооружений и в охране общественного порядка.

– Накануне Нового года, чтобы Вы хотели пожелать односельчанам?

– Оформление снежного городка по скромным подсчётам обойдётся около 100 тыс. рублей. Для создания городка нужен снег, надеюсь погода нас не подведёт. В праздничные и  каникулярные дни эта площадка, надеюсь, будет любимым местом отдыха: каток, горки… Порядок и сохранность оформления зависит от жителей села. Нарушителей общественного порядка будем строго наказывать. Чтобы выглядело праздничным село, просьба к руководителям – здания предприятий, магазины украсить гирляндами и мишурой. Тогда новогоднее настроение придёт не только в наши квартиры, но и на улицы.

Беседовала Л. ИГУМЕНЬШЕВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку