Пятница, 19 Апреля 2024

Политический переворот в Южноуральске не состоялся

19.08.2009 Корреспондент: Альянс

18 августа в Южноуральске депутаты городского Собрания рассматривали вопрос о выражении недоверия председателю местного парламента Евгению Соболеву.

18 августа в Южноуральске депутаты городского Собрания рассматривали вопрос о выражении недоверия председателю местного парламента Евгению Соболеву. Попытка политического переворота не состоялась. Впрочем, жители самого Южноуральска сенсации и не ждали, в городе все понимают, что любая попытка решить экономические проблемы за счет политики обречена на неудачу. А странное желание всего четырех депутатов без видимых причин выразить недоверие своему спикеру выглядит именно как экономический лоббизм. Ведь трое из четырех депутатов представляют арматурно-изоляторный завод и всеми силами, пользуясь мандатами народных избранников, пытаются отстаивать, в первую очередь, интересы своего бизнеса.

Представители АИЗ очень бы хотели видеть во главе местного парламента своего человека, вот и решили «выразить недоверие» Евгению Соболеву. Но большинство депутатов городского Собрания сочло подобные методы экономического лоббизма недопустимыми.
– Для меня было очень странным, – комментирует случившееся спикер Собрания ЮГО Евгений Соболев, – что именно эти депутаты предприняли подобную попытку. За все время работы в Собрании у нас практически не возникало разногласий, и мы всегда работали одной командой.

Евгений Галкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку