Пятница, 29 Марта 2024

Дорожная революция пришла в село!

22.09.2010 Корреспондент: 0

Губернатора приглашают в гости

Ветеран Великой Отечественной войны Талих Зайнуллин, проживающий в деревне Бажикаева Аргаяшский района, написал губернатору  Михаилу Юревичу благодарственное письмо. От лица всех жителей фронтовик высказал главе региона «большое спасибо».

По словам Талиха Зайнуллина, деревне в наследство достались разбитые колхозной техникой дороги и улицы. Сейчас уже трудно представить, сколько ранее нелестных слов было высказано в адрес властей всех уровней. 

«Нередко случалось, когда на колдобинах ломалась не только техника, но и получали травмы животные и  жители. В этом году  в деревне Бажикаева заасфальтирована улица Челябинская протяженностью более одного километра, а также въезд в деревню 600 метров. На все ушло ни много, ни мало – 9 млн. рублей», – пишет Юревичу ветеран.

В завершении письма Талих Зайнуллин просит губернатора заехать в гости. «Жители деревни Бажикаева признательны вам, Михаил Валериевич, за понимание проблем села. Просим вас, когда будете проезжать по дороге Долгодеревенское – Кыштым, проехать по нашей преобразившейся улице Челябинская».

Виктор Ласточкин

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку