Понедельник, 29 Апреля 2024

Налог не повысился

28.10.2014 Корреспондент: 0

Граждане могут вздохнуть свободно. Депутаты не допустили повышения финансовой нагрузки на южноуральцев. Налог на имущество останется прежним до тех пор, пока не будут тщательно изучены последствия перехода с одной системы исчисления налога на другую.

Граждане могут вздохнуть свободно. Депутаты не допустили повышения финансовой нагрузки на южноуральцев. Налог на имущество останется прежним до тех пор, пока не будут тщательно изучены последствия перехода с одной системы исчисления налога на другую.

Налог на имущество физических и юридических лиц продолжат высчитывать исходя из его инвентаризационной стоимости, которая обычно существенно ниже реальной. 4 октября этого года был принят федеральный закон, в соответствии с которым предусмотрены новые условия исчисления налога исходя из кадастровой стоимости имущества (иными словами, реальной рыночной цены).

После этого решения в Заксобрание области стали поступать многочисленные обращения от граждан. Жители региона переживали, что в связи с новшеством их расходы на уплату налога существенно вырастут. Учитывая, что данный налог затрагивает интересы непосредственно всех жителей Челябинской области, депутаты Заксобрания решили отложить его введение на территории области. Такая возможность была предоставлена субъектам России федеральным
законодательством.

«В 2015 году мы проведем тщательную подготовительную работу – проанализируем, как исчисление налога по кадастровой стоимости отразится на жителях региона и на местных бюджетах, обсудим положение вместе с губернатором, примем взвешенное решение, – объяснил председатель Заксобрания Владимир Мякуш. – Мы пошли на этот шаг, чтобы не нагружать наших жителей дополнительными финансовыми нагрузками и налогами».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку