Понедельник, 28 Сентября 2026

Росатом: завод-20 остаётся

31.03.2010 Корреспондент: 0

Перенос уникального производства с производственного объединения «Маяк» на ОАО «Сибирский химкомбинат» признан нецелесообразным

Перенос уникального производства с производственного объединения «Маяк» на ОАО «Сибирский химкомбинат» признан нецелесообразным. Такое решение принято 24 марта на заседании наблюдательного совета Росатома.

Без работы  на «Маяке» могло остаться около двух тысяч человек. Естественно, что область воспротивилась такой «новации». Губернатор Пётр Сумин распорядился подготовить обращение в Росатом, а при необходимости – к первым лицам государства. Депутаты Озёрска направили письмо председателю Правительства России Владимиру Путину. Своё видение ситуации обозначила специальная комиссия, которая работала на обоих предприятиях. И вот, наконец, Росатом принял решение в нашу пользу.   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:49 Состоялось первое заседание обновленного правительства Челябинской области

Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.

— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.

06:00 «Молодая Гвардия» Южного Урала помогает раненым, погорельцам и развивает самбо

Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» работает по всей стране, в том числе и в Челябинской области. Какие задачи стоят перед ней сегодня? Что волнует молодежь? На какие проблемы в глубинке обращают внимание молодые люди? Об этом «Губернии» рассказал руководитель Челябинского регионального отделения Владислав Уланов.

12:10 На муниципальных выборах в Челябинской области единороссы получили 17 мандатов

Всего на муниципальных довыборах, которые проходили в Челябинской области одновременно с избирательной кампанией в Госдуму, разыгрывали 23 мандата. Большинство из них — 17 мандатов — достались представителям «Единой России».

Возврат к списку