Понедельник, 28 Сентября 2026

"За возрождение Урала" и Дубровский

08.08.2014 Корреспондент: 0

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский стал председателем областного общественного движения «За возрождение Урала». Главу области поддержали единогласно все 800 делегатов, присутствующие на 22-й отчетно-перевыборной конференции, состоявшейся 7 августа.

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский стал председателем областного общественного движения «За возрождение Урала». Главу области поддержали единогласно все 800 делегатов, присутствующие на 22-й отчетно-перевыборной конференции, состоявшейся 7 августа.

По словам заместителя председателя совета Анатолия Макеева, в ходе обсуждения будущего лидера движения рассматривались разные кандидатуры, но большинство участников высказывались за Бориса Дубровского.

Прежнего председателя движения Михаила Юревича было решено освободить от должности в связи со

сменой его рода занятий.

Сама конференция «За возрождение Урала» (ЗВУ) была организована по весьма примечательному поводу: 20-летнему юбилею. Движение было учреждено в 1994 году по инициативе губернатора Челябинской области Петра Сумина, который и возглавлял его до 2010 года.

Формальное «самовыдвижение» на председательское кресло движение Борис Дубровский озвучил еще в феврале на встрече с общественниками. Тогда же он предложил немного изменить название организации: «За развитие Урала».

Первый заместитель председателя движения Денис Рыжий отметил, что новый лидер выведет деятельность организации на новый виток:
– Борис Александрович настроен по-боевому, нацелен на эффективную экономику области, на эффективные социальные программы. Во главе его стратегии - человек и все социальные моменты, с ним связанные. И движение "За возрождение Урала" считает своим приоритетом социальные проекты, которые мы ведем.

По словам Дениса Рыжего, за 20 лет своего существования организация сумела стать серьезной общественной силой Южного Урала, способной быть на острие проблем, готовой донести актуальные вопросы до властей, а также предложить пути их решения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:07 Челябинскую область в новой Госдуме будут представлять девять депутатов

Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.

14:49 Состоялось первое заседание обновленного правительства Челябинской области

Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.

— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.

06:00 «Молодая Гвардия» Южного Урала помогает раненым, погорельцам и развивает самбо

Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» работает по всей стране, в том числе и в Челябинской области. Какие задачи стоят перед ней сегодня? Что волнует молодежь? На какие проблемы в глубинке обращают внимание молодые люди? Об этом «Губернии» рассказал руководитель Челябинского регионального отделения Владислав Уланов.

Возврат к списку