Суббота, 20 Апреля 2024

"За возрождение Урала" и Дубровский

08.08.2014 Корреспондент: 0

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский стал председателем областного общественного движения «За возрождение Урала». Главу области поддержали единогласно все 800 делегатов, присутствующие на 22-й отчетно-перевыборной конференции, состоявшейся 7 августа.

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский стал председателем областного общественного движения «За возрождение Урала». Главу области поддержали единогласно все 800 делегатов, присутствующие на 22-й отчетно-перевыборной конференции, состоявшейся 7 августа.

По словам заместителя председателя совета Анатолия Макеева, в ходе обсуждения будущего лидера движения рассматривались разные кандидатуры, но большинство участников высказывались за Бориса Дубровского.

Прежнего председателя движения Михаила Юревича было решено освободить от должности в связи со

сменой его рода занятий.

Сама конференция «За возрождение Урала» (ЗВУ) была организована по весьма примечательному поводу: 20-летнему юбилею. Движение было учреждено в 1994 году по инициативе губернатора Челябинской области Петра Сумина, который и возглавлял его до 2010 года.

Формальное «самовыдвижение» на председательское кресло движение Борис Дубровский озвучил еще в феврале на встрече с общественниками. Тогда же он предложил немного изменить название организации: «За развитие Урала».

Первый заместитель председателя движения Денис Рыжий отметил, что новый лидер выведет деятельность организации на новый виток:
– Борис Александрович настроен по-боевому, нацелен на эффективную экономику области, на эффективные социальные программы. Во главе его стратегии - человек и все социальные моменты, с ним связанные. И движение "За возрождение Урала" считает своим приоритетом социальные проекты, которые мы ведем.

По словам Дениса Рыжего, за 20 лет своего существования организация сумела стать серьезной общественной силой Южного Урала, способной быть на острие проблем, готовой донести актуальные вопросы до властей, а также предложить пути их решения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку