Понедельник, 29 Апреля 2024

Москва сказала: «Надо!»… Региональные министры отчитались в исполнении указов президента

20.11.2015

Поручения президента Владимира Путина выполняются на Южном Урале оперативно и планомерно. Об этом сообщили министры на заседании правительства Челябинской области.

 Поручения президента Владимира Путина выполняются на Южном Урале оперативно и планомерно. Об этом сообщили министры на заседании правительства Челябинской области.

Осуществляются мероприятия по соцзащите граждан пожилого возраста, в частности, ликвидируется очередность в стационарные учреждения. Об этом сообщила Министр социальных отношений Татьяна Никитина.

– Для развития альтернативных форм ухода за гражданами пожилого возраста подготовлен и проходит согласование законопроект «О приемных семьях для граждан пожилого возраста». Планируется, что он вступит в силу 1 января 2016 года, – рассказала Татьяна Никитина.

Также министерства здравоохранения и социальных отношений заключили соглашение об обеспечении пожилых граждан лекарственными препаратами с доставкой на дом. В текущем году этой услугой воспользовались более 25 тысяч человек.

О газификации жилых домов по улице Братьев Блиновсковых в городе Касли рассказал министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.  Построено около четырех километров уличных систем газораспределения, возможность подключить собственное жилье к «голубому топливу» получили владельцы 178 частных домов.

Первый замминистра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик доложил о том, что реконструкция автомобильной дороги по улице Розы Люксембург в селе Губернское Аргаяшского района запланирована на 2016 год.



Фото с сайта gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку