Поручения президента Владимира Путина выполняются на Южном Урале оперативно и планомерно. Об этом сообщили министры на заседании правительства Челябинской области.
Поручения президента Владимира Путина выполняются на Южном Урале оперативно и планомерно. Об этом сообщили министры на заседании правительства Челябинской области.
Осуществляются мероприятия по соцзащите граждан пожилого возраста, в частности, ликвидируется очередность в стационарные учреждения. Об этом сообщила Министр социальных отношений Татьяна Никитина.
– Для развития альтернативных форм ухода за гражданами пожилого возраста подготовлен и проходит согласование законопроект «О приемных семьях для граждан пожилого возраста». Планируется, что он вступит в силу 1 января 2016 года, – рассказала Татьяна Никитина.
Также министерства здравоохранения и социальных отношений заключили соглашение об обеспечении пожилых граждан лекарственными препаратами с доставкой на дом. В текущем году этой услугой воспользовались более 25 тысяч человек.
О газификации жилых домов по улице Братьев Блиновсковых в городе Касли рассказал министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин. Построено около четырех километров уличных систем газораспределения, возможность подключить собственное жилье к «голубому топливу» получили владельцы 178 частных домов.
Первый замминистра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик доложил о том, что реконструкция автомобильной дороги по улице Розы Люксембург в селе Губернское Аргаяшского района запланирована на 2016 год.



Фото с сайта gubernator74.ru
Поделиться
поделиться:
Сейчас в Челябинской области проживает 2 578 639 избирателей. В июле данные актуализируют. Тогда же станет известно, сколько жителей региона будут голосовать впервые. И несмотря на то, что до выборов в Госдуму еще четыре месяца, регион уже активно к ним готовится. Смогут ли южноуральцы снова воспользоваться дистанционным электронным голосованием, сколько избирательных участков будет под видеонаблюдением, что такое «Стоп-дубль» и СПИ и для чего их внедрили — об этом и многом другом в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал председатель Избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын.
В Челябинске сегодня, 19 мая, побывала представительная делегация из Казахстана во главе с чрезвычайным и полномочным послом Дауреном Абаевым. Встреча прошла в формате масштабного бизнес-форума, организованного в преддверии государственного визита президента Владимира Путина в Казахстан.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Глава Коркинского округа Александр Орел решил поменять традиционный подход к работе, чтобы сделать ее эффективнее и ближе к людям. Челябинский политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что Александр Орел предпочитает тратить время обеденного перерыва на то, чтобы лично увидеть ситуацию в муниципалитете своими глазами и услышать от жителей о проблемах, которые требуют внимания.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



