Суббота, 20 Апреля 2024

Кто на посту? Новые главы районов Челябинской области рассказывают о предстоящей работе

27.11.2015

В районах и муниципалитетах подходят к завершению выборы глав местных администраций. Где-то можно увидеть прежних руководителей, где-то появились новые лица. Но и у тех, и у других есть что спросить «Губернии». И сегодня даем слово главе Кизильского муниципального района Владимиру Заплатину.

В районах и муниципалитетах подходят к завершению выборы глав местных администраций. Где-то можно увидеть прежних руководителей, где-то появились новые лица. Но и у тех, и у других есть что спросить «Губернии». И сегодня даем слово главе Кизильского муниципального района Владимиру Заплатину.

– Владимир Александрович, какие первоочередные задачи стоят сегодня перед администрацией?

– В первую очередь предстоит решить кадровый вопрос, в связи с экономией бюджета, возможно, придется пересмотреть штатное расписание. Что касается районной казны, то я считаю, что необходимо создать определенный резерв денежных средств. Предстоит наладить деловой климат в районе. Конечно же, в планах – сохранить и продолжить исполнение социальные обязательства, по возможности будем участвовать в программах софинансирования с областью. Это касается строительства школ, водопровода и т.п.

– Назовите основные проблемы района, которые мешают ему развиваться и требуют первоочередного решения, а также преимущества муниципалитета, перспективы для развития?

– Наш район удаленный, в этом есть определенная сложность, трудно найти инвестора. Но мы работаем над этой проблемой, и сегодня готовы предложить инвесторам льготные условия, с нашей стороны мы организуем полное обеспечение инфраструктурой. Инвестору остается только зайти на территорию и работать. Считаю, что в муниципалитете необходимо расширять производство. Кроме того, в Кизильском районе много красивых и интересных мест, поэтому мы вполне можем развивать и туризм, тем более что сегодня стоит задача формировать внутренние туристические маршруты, привлекать в наш край гостей из других регионов.

– Почему вы решили участвовать в выборах на должность руководителя муниципалитета?

– Мне бы хотелось изменить положение района в сфере экономики и подход к вопросам образования, культуры. И я готов предложить свое видение и сформировать команду, которая бы решила поставленные задачи.

Екатерина Салахова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку