Борис Дубровский сегодня вылетел в Москву, чтобы присутствовать на оглашении послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Кроме того, губернатор намерен встретиться с министром спорта РФ Виталием Мутко.
Борис Дубровский сегодня вылетел в Москву, чтобы присутствовать на оглашении послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Кроме того, губернатор намерен встретиться с министром спорта РФ Виталием Мутко.
Глава южноуральского региона проведет в Москве два дня, сообщается на сайте gubernator74.ru Сегодня он будет присутствовать на выступлении Владимира Путина с посланием Федеральному собранию. На этом мероприятии по традиции присутствуют депутаты обеих палат Федерального собрания, члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, губернаторы регионов, представители Общественной палаты России, главы основных религиозных конфессий, и др.
Кроме того, Борис Дубровский обсудит с министром спорта РФ Виталием Мутко развитие массового спорта в Челябинской области. У нашего региона в этом году данное направление развивается весьма активно. До конца года на Южном Урале будет принято 22 спортивных объекта. Это больше, чем было создано в области за последние пять лет.
Фото с сайта gubernator74.ru
Поделиться
поделиться:
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Олега Голикова, региональная кадровая программа «Герои Южного Урала» имеет в определенной степени политический контекст. А это значит, что кто-то из слушателей станет парламентарием, кто-то, возможно, возглавит сельское поселение или городскую администрацию. В любом случае, у многих участников спецоперации, которые пройдут обучение, просматриваются яркие перспективы, будь то в политике, предпринимательстве или социальной сфере. Как кадровая программа поможет ветеранам СВО расширить свои профессиональные и личные возможности – в этом попытались разобраться участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub
В 2024-м Михаил Панарин успешно прошел конкурсный отбор на обучение по президентской программе «Школа мэров». На днях он защитился и получил красный диплом.
– Обучение прошли 160 представителей муниципалитетов из разных регионов страны, – рассказал Михаил Панарин. – Теперь среди них много моих друзей и коллег, с которыми мы обмениваемся опытом.
https://t.me/chgub
Обращение губернатора Алексея Текслера стало главным политическим событием этой недели. С момента выступления главы региона прошли почти сутки, а эксперты продолжают анализировать озвученные губернатором задачи на перспективу. Но, как обратил внимание, директор института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ Юнер Капкаев, успех каждого пункта обращения возможен только при диалоге власти с обществом и высоком доверии южноуральцев к предложениям и действиям регионального правительства.
https://t.me/chgub