Суббота, 20 Апреля 2024

Соглашение с Белоруссией. В Копейске может появиться новое производство лекарственных средств

22.06.2016 Корреспондент: Марк Стырин

Копейск активно начал заниматься налаживанием международных отношений. Едва отгремели торжественные речи с аплодисментами по поводу побратимства южноуральского города с венгерским Тапольца, о чем «Губерния» уже сообщала как пришло новое сообщение о налаживании сотрудничества Копейска с Белоруссией.

Белорусскую делегацию заинтересовало предложение организовать в Копейске производство лекарств на местной фармацевтической фабрике. Предприятие долгое время специализировалось на выпуске различных травяных настоек, а также медицинского спирта и борной кислоты. И было одним из крупнейших в стране в своей сфере деятельности.

Если соглашение вступит в силу, то на базе копейской фармацевтической фабрики может появиться новое производство, организованное совместно с белорусскими специалистами.

Делегация дружественной страны провела в Челябинской области два дня. В итоге было решено наладить сотрудничество в области и промышленного производства, и сельского хозяйства, и в сфере профессионального образования. И даже в сфере разработки новых технологий.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку