Понедельник, 17 Февраля 2025

Борис Дубровский: «Если лагерь «Юность» будет закрыт, необходимо, чтобы дети достойно отдохнули в других лагерях»

05.07.2016 Корреспондент: Денис Александров

Оценив результаты проверок безопасности детских оздоровительных лагерей, глава региона акцентировал внимание на ситуации с детским лагерем «Юность» на Увильдах, в котором были обнаружены нарушения требований пожарной безопасности. Губернатор заверил, что дети, находившиеся в «Юности» и вынужденные покинуть лагерь, не останутся без отдыха.

–  Все комплексные проверки прошли до открытия лагерей, – доложил первый заместитель губернатора Евгений Редин. – Принципиальных нарушений и угроз нет. Что касается лагеря «Юность», он находится на балансе Копейского городского округа. В результате проверок директору учреждения были выписаны предписания МЧС об устранении нарушений.

Однако предписания не были выполнены, лагерь принял детей без устранения нарушений. В результате за два дня до окончания первой смены он был закрыт. Родители 240 детей получат компенсацию за неиспользованный отдых. В данный момент устраняются нарушения.

– Задача – открыть лагерь в следующий понедельник, – добавил Евгений Редин. – Если сделать это не удастся, дети будут размещены в других лагерях. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:51 На предприятиях Челябинской области отмечается снижение дефицита кадров

Менее острой кадровая проблема стала ощущаться сразу в нескольких отраслях. Во многом это объясняется повышением заработной платы. Кроме того, многие предприятия активно оптимизируют и автоматизируют свои производственные процессы.
https://t.me/chgub

14:38 Автошкола в Челябинске обучает участников СВО водить автомобиль с ручным управлением

Ветераны спецоперации, которые из-за инвалидности не могут водить обычный автомобиль, получают альтернативу — автомобиль с ручным управлением. Перед этим они проходят курсы вождения в одной из челябинских автошкол и в учебном центре, рассказали в челябинском филиале госфонда «Защитники Отечества». Сейчас автомобиль готовятся получить семь южноуральцев-участников СВО с инвалидностью.
— Транспортное средство расширяет возможности наших защитников. Мы хотим, чтобы они вели активный образ жизни: занимались спортом, осваивали новые профессии, всей семьей проводили досуг — и создаем для этого все условия, — подчеркивает руководитель челябинского филиала госфонда «Защитники Отечества» Галина Гаврилова.
https://t.me/chgub

13:32 В Челябинской области определили концепцию празднования 80-летия атомной отрасли

Как доложил главе региона на сегодняшнем заседании оргкомитета первый вице-губернатор Иван Куцевляк, уже разработан план празднования юбилея атомной отрасли. В нем обозначено почти сто различных мероприятий, среди которых выставки, просветительские проекты, большое количество культурно-массовых событий.

– Все мероприятия будут способствовать популяризации деятельности «Росатома» в Челябинской области, – отметил Иван Куцевляк. – Также они направлены на формирование патриотического восприятия отмечаемого события среди граждан, и, что особенно важно, среди молодежи.
https://t.me/chgub

Возврат к списку