Суббота, 20 Апреля 2024

Подарят «вторую жизнь». Сельский дом культуры в Увельском районе капитально отремонтируют

13.07.2016 Корреспондент: Денис Александров

Ремонтные работы в здании учреждения культуры в селе Красносельское уже начались, на их проведение выделено пять миллионов рублей из областного бюджета. Задачу привести в порядок все учреждения культуры Увельского района поставил глава муниципалитета Анатолий Литовченко.

Последние несколько в Увельском район активно ведутся ремонтные работы по восстановлению домой культуры. Так, центры культурно-массовой работы отремонтировали в селах Хуторка, Хомутинино, поселках Каменский, Синий Бор. Следующий на очереди – дом культуры «Данко» в Красносельском. Зданию почти тридцать пять лет, а капитальный ремонт здесь не проводился ни разу: ограничивались только текущими ремонтами работами.

Как рассказала директор учреждения культуры Татьяна Петрова, в ходе капремонта будут обновлены помещения на первом этаже, в том числе вестибюль и танцевальное фойе, кабинеты, а также проблемные участки крыши и фасада. Зрительный зал тоже преобразится – вместе с ремонтом конструкций там предполагается замена кресел. Все оставшиеся деревянные окна будут заменены на пластиковые, запланированы установка современных дверных блоков, ремонт системы электроснабжения. Реконструкция системы теплоснабжения позволит улучшить тепловой режим и создать комфортную атмосферу для сотрудников клуба и жителей села. На первом этаже дома культуры расположен спортивный зал, в котором будут заменены оконные блоки, проведен ремонт пола, стен, оборудована душевая.

– В рамках ремонта предусмотрено создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, – добавила Татьяна Петрова. – Появятся пандусы на входе в здание, на ступенях фойе, будет расширен дверной проем в одной из санитарных комнат.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку