Пятница, 29 Марта 2024

1 сентября. Борис Дубровский не смог проводить в школу внука, потому что решил поздравить храбрую ученицу

01.09.2016 Корреспондент: Кирилл Бекетов Фото: Кирилл Бекетов

Традиционная линейка в челябинской школе № 41  сегодня оказалась не совсем обычной. Дело в том, что на нее приехал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По его словам, он долго думал о том, куда же ему в этот день отправиться. Ему очень хотелось проводить своего внука в школу, однако он решил, что сегодня главе региона нужно быть здесь.

Именно в этом учебном заведении учится Оксана Юлдашева. Эта школьница стала известна, когда во время пожара спасла своего младшего брата. Напомним, в июле прошлого года в квартире Юлдашевых случился пожар. Выбраться из квартиры не было никакой возможности, и Оксане пришлось держать брата на руках в оконном проеме комнаты вплоть до прибытия пожарных. Затем она решилась на мужественный поступок: спасла брата, скинув его на специально растянутое пожарными одеяло. Сама не удержалась, сорвалась вниз. Выжила, но получила многочисленные ушибы. Из-за полученных травм пропустила весь прошлый учебный год. А сейчас она вернулась в школу и пошла в одиннадцатый класс.

IMG_6182.JPG

Губернатор похвалил Оксану за храбрость и вручил ей грамоту.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку